В Новосибирской области в ДТП попала «ГАЗель» с детьми-спортсменами из Красноярска

В Новосибирской области в ДТП попала «ГАЗель» с детьми-спортсменами из Красноярска.
Авария произошла утром в Искитимском районе. Команда Дворца водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика Решетнева направлялась в Барнаул на Кубок Сибири по плаванию. «ГАЗель», в которой находились 11 юных спортсменов из краевого центра в возрасте от 11 до 16 лет и двое взрослых сопровождающих, столкнулась с Honda CR-V.
По предварительным данным, иномарка выехала на полосу встречного движения. От удара «ГАЗель» вылетела в кювет и перевернулась, Honda также получила серьезные повреждения. В ней находились двое взрослых и ребенок. Участники ДТП доставлены в Искитимскую центральную районную больницу.
По предварительной информации медиков, у пятерых человек диагностированы травмы средней степени тяжести. Руководство краевого министерства здравоохранения держит ситуацию под контролем. В случае необходимости в Новосибирскую область будет направлена группа медиков из краевого центра.
Телефон горячей линии в Новосибирской области + 7 (383 23) 9-99-99.