Министерство промышленности и торговли края возглавил Максим Ермаков

Максим Ермаков назначен на должность министра промышленности и торговли Красноярского края. Соответствующее распоряжение подписал глава региона. Максим Ермаков родился в Новосибирске, но учился и работал в Красноярске. С 2022 года он был исполнительным директором Государственного фонда развития промышленности.

Накануне с Михаилом Котюковым у него состоялась рабочая встреча, где они обсудили ряд важных задач. 

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Нужно в поле зрения держать более широкий круг вопросов. Не только отдельные проекты, а в целом видеть все задачи, которые сегодня решаются на федеральном уровне и каким образом необходимо эту работу организовать в крае. Здесь у нас есть и крупные корпорации, и корпорации государственные.

Максим Ермаков, министр промышленности и торговли Красноярского края: «Отчасти вы, наверное, знаете, я человек, настроенный на результат. И я думаю, что те задачи, которые Вы поставили, постараемся решить на 100 процентов».

Коротко Сегодня
Коротко 6 мая 2026