04:12, 24 августа (Пн)

Образцовые семьи Красноярского края поздравили с праздником

Семьи с детьми чествовали в Свято-Успенском монастыре. Как сохранить и укрепить семейный очаг, у пар с опытом спросила Татьяна Дьяченко.

В день семьи, любви и верности в Свято-Успенском монастыре чествуют образцовые семьи. Они приехали в краевой центр со всего региона. Кристина и Иван Блау — семья врачей в четвёртом поколении. Вместе уже 9 лет. Воспитывают двоих детей: семилетнего Арсения и трёхлетнюю Майю. Говорят, именно время вместе помогает выдохнуть после тяжёлых трудовых будней.

Иван и Кристина Блау: «Мы работам публично, и хватает очень много, с пациентами постоянно. От контактов с людьми нужно отдыхать немножко. Поэтому семья — это выход как раз из эмоциональных моментов».

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края всегда уделяли семьям с детьми особое внимание. Только за прошлый год в регионе насчитывалось более 700 тысяч семей, 50 тысяч из которых — многодетные. Семейноцентричность — приоритет. Как отметил спикер краевого парламента Алексей Додатко, работа в этом направлении ведётся не один год и только набирает обороты.

Алексей Додатко, председатель Законодательного собрания Красноярского края: «Это принцип, который сегодня реализуется при принятии всех ключевых государственных решений. Практически невозможно назвать сегодня не значимую с точки зрения семейноцентричности отрасль народного хозяйства или сферу правового регулирования».

День семьи, любви и верности ежегодно проходит в России 8 июля. Чествовать семьи, которые могут быть примером для других, многолетняя традиция Законодательного собрания.

Татьяна Дьяченко