Губернатор вручил государственные и краевые награды жительницам региона
Слова благодарности и самые искренние поздравления звучат на церемонии награждения. Цветы из рук губернатора в канун 8 марта — это особенный момент. Михаил Котюков вручает жительницам Красноярского края государственные и краевые награды. 33 сибирячки из разных территорий отмечены за высокие профессиональные достижения и вклад в развитие родного региона.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «За всеми этими важными и сложными задачами вы сохраняете ещё и заботу о своих ближних. О тех, кто рядом с вами. Вы приехали из разных уголков Красноярского края. В каждом районе, в каждом городе, в каждом селе на женщинах сегодня очень многое держится. Да вся наша жизнь держится на вас».
В числе награждённых — доктора, журналисты, юристы, педагоги, работники культуры, сельского хозяйства, оборонно-промышленного и жилищно-коммунального комплексов. Среди них и Валентина Лягина, тренер-преподаватель норильской спортивной школы №1. Чуть менее полувека она посвятила развитию баскетбола в заполярном городе. В её руках благодарность от Президента России Владимира Путина.
Валентина Лягина, тренер-преподаватель норильской спортивной школы №1: «Приехали в Норильск поработать на один год, а остались на 48 лет в Норильске. Абсолютно довольна, нравится. Профессия великолепная, надо любить детей, чтобы всё получалось в этой жизни. Мне 75, и я всем советую любить спорт, заниматься спортом или хотя бы физической культурой».
За заслуги в профессиональной сфере званий «Заслуженный работник РФ» удостоены пять сибирячек. 15 получили звание «Заслуженный работник Красноярского края». Также женщинам вручены медали, знаки отличия за трудовые заслуги, почётные грамоты и благодарности губернатора Красноярского края.
Медали, благодарности — женщины выполняют свою важную работу, не думая об этих наградах. Сразу после церемонии награждения участницы спешат на свои рабочие места, ведь впереди новые трудовые подвиги.
Предыдущая новость
В Красноярске подвели итоги конкурсов профмастерства среди педагогов
Следующая новость
Ветеран СВО после фронта стал учителем в красноярской гимназии