Продолжение нашумевшей истории о милом и добром зверьке снова в кинотеатрах страны
Спустя год после событий первого фильма Чебурашка постепенно привыкает к жизни с Геной, но, как любой взрослеющий ребенок, начинает проявлять излишнюю самостоятельность. Ушастик начитался книг по психологии и теперь чаще спорит с другом. Во второй части у Чебурашки появится собственный быт: домик, игрушки, апельсины. А еще, множество книг, которые он постоянно читает. Выбор большой: от советских энциклопедий до «тайн вселенной».
Избалованная Соня наслаждается вседозволенностью, но думает, что ее никто по-настоящему не ценит, а Гриша грустит из-за нехватки родительского внимания. Пока герои пытаются научиться прислушиваться друг к другу, их мирную жизнь нарушает невероятное событие: дом Гены хотят снести.
Соня, зрительница: «Почему вы выбрали фильм «Чебурашка»? Это очень добрый позитивный фильм он мне очень нравится».
Аня, зрительница: «Мне очень нравится Чебурашка, он очень милый, веселый и непоседливый».
Настя, зрительница: «Это очень интересный фильм. Я смотрела первую часть. Чебурашка, он такой позитивный, любит мандарины, апельсины, также, как и я».
Во второй части мы увидим молодого Гену. Узнаем, как герой построил дом в дендрарии и встретил свою любовь. Кроме того, зрителю наконец-то раскроют и происхождение самого Чебурашки: откуда он взялся и чем занимался до событий первого фильма. В центре сюжета — снова семейная история. Увидеть ее можно во всех кинотеатрах региона.