Сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник

10 ноября в Красноярском крае и по всей стране полицейские отмечают профессиональный праздник - день сотрудника органов внутренних дел. На торжественном разводе побывала Татьяна Дьяченко.

Идеально чеканя шаг, в парадной форме офицеры идут по площади перед Большим концертным залом Красноярска. Это грандиозный развод в честь Дня полиции. Отличившихся сотрудников органов внутренних дел края на церемонии награждают почётными грамотами и денежными сертификатами. Здесь же выставлена техника разных времён, по ней можно проследить историю от милиции до полиции. 

Посмотреть автомобили может любой желающий. Разнообразие здесь огромное. Например, ВАЗ-2101, или в народе «копейка», первая модель, выпущенная Волжским автомобильным заводом, уникальный экспонат.

Возможно, когда-то уникальными экспонатами станут и современные «Нивы». Пока же это самый востребованный у полицейских транспорт. Новый ВАЗ-2121 получает лучший участковый Красноярского края 2025 года. Максим Казеко – в центре внимания. В этом году он решил принять участие в престижном российском конкурсе «Народный участковый». И не прогадал – вышел в финал. Теперь у ачинского отделения полиции, где и служит Максим, есть новый служебный автомобиль.   

Максим Казеко, лучший участковый Красноярского края: «Для меня служба участковых — это в первую очередь возможность помочь окружающим, помочь гражданам в тех проблемных вопросах, которые у них возникают в жизни, и таким образом сделать что-то доброе для людей».

Максим на службе почти 10 лет. В своём деле особенно ценит возможность помогать людям. Теперь же, с новым автомобилем, работа будет идти легче и эффективней.

Юрий Михайлович, руководитель Совета ветеранов ОВД Красноярского края: «Каждый из вас вносил и вносит огромный вклад в борьбу с преступностью, служение закону, охране порядка. Огромное вам спасибо!».

В полиции края трудятся более 10 тысяч человек. Буквально днём и ночью они несут свою службу, и всё ради главного — безопасности красноярцев и всей страны.

Татьяна Дьяченко

Коротко 9 мая 2026
Коротко 8 мая 2026