В крае снижается заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ на территории края продолжает снижаться. За последнюю неделю в больницы обратилось около 10 тысяч жителей региона. Это на 15% меньше, чем на предыдущей. По-прежнему основную часть заболевших респираторными инфекциями составляют жители Красноярска и Норильска.

Есть положительная тенденция и в заболеваемости коронавирусной инфекцией. Зарегистрировано почти на 17% меньше случаев заражения. Специалисты напоминают, чтобы встретить новогодние праздники здоровым, важно не пренебрегать мерами профилактики: проветривать помещения, мыть руки, носить маску в местах массового скопления людей.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026