В дудинской гимназии ремонтируют спортплощадку
Ремонтные работы у дудинской гимназии идут полным ходом. На пришкольной территории сняли старый асфальт и покрыли уплотнённым отсевом. Его должны залить бетоном, а после — прорезиненным покрытием. Вокруг готовой площадки установят забор, а внутри — спортивный инвентарь. Здесь ремонтируют сразу два поля. Большое — для занятий, игр и бега, и малое — для силовых тренировок. Педагоги уже планируют различные мероприятия и уроки физкультуры.
Виктория Фёдорова, директор дудинской гимназии: «В осенний период, если позволяет погода, мы проводим занятия всегда на площадке. Всегда бегают, разминаются. И потом здесь внутри можно организовать тоже игры какие-то, тот же баскетбол, например, или какие-то упражнения, потому что покрытие будет это позволять. Поэтому весь тот период, когда у нас не холодно и позволяет температура, мы планируем здесь активно заниматься».
Спортивную площадку у гимназии было решено отремонтировать ещё зимой. Она давно пришла в негодность. Также в этом году обновят входную группу здания школы. Всё это на средства районного бюджета и краевых субсидий. Долгожданный ремонт территории проходит и у спортивной школы имени Александра Кизима. Она пользуется большим спросом не только у школьников, но и у взрослых. Сейчас здесь проходит укрепление основания площадки.
Ксения Скорюпина, и.о. директора спортивной школы им. Кизима: «Здесь будут мини-ворота для футбола с одной и с другой стороны. И сетка волейбольная натянута. Кроме этого, на территории спортивной площадки будут оборудованы спортивные тренажёры под навесом».
По графику ремонтные работы должны завершиться к концу сентября. Но как отмечают подрядчики, в Дудинке установилась хорошая погода для строительства. Поэтому работы могут завершиться и раньше — к началу учебного года. Тогда же запланировано и торжественное открытие новых площадок.
Предыдущая новость
В Красноярске пройдёт фестиваль уличного искусства и урбанистики
Следующая новость
Красноярская филармония открывает детский сезон