В Енисейском районе устроили "битву саней"
Эти девушки не только любят кататься на санях, но и могут их собрать самостоятельно. На ежегодный фестиваль необычных транспортных средств «Батл-Сани» они ехали 100 километров — из посёлка Шапкино. Намерения твёрдые — победить!
Наталья Питрюкова, участница команды Шапкино: «Мы из Шапкино приехали, довезти проблемно, вот приходится по частям собирать уже на месте. Год такой — народный, поэтому и сани у нас народные, и костюмы такие соответственно. Надеемся на победу».
А вот команда «Чукотские девушки» из Погодаево настраиваются на победу с помощью бубна, ведь он, верят участницы, обязательно принесёт удачу. Да и сани у них необычные.
Команда Погодаево «Чукотские девушки»: «Они названы в честь чукотской звезды Альтаир. Альтаир появляется на небе тогда, когда приходит новый год в Чукотском крае. Это розвальни, они сделаны вручную, связаны верёвками, без единого гвоздя и скобок».
Определить лучшую из шести команд-участниц поможет главный волшебник и судья соревнований — Дед Мороз. Время проверить самые прочные сани. К слову, маневренность транспорта предугадать невозможно.
Дальше всего проехал «Советский подарочный набор» Верхнепашинского дома культуры. Самыми яркими стали «Чукотские девочки» из села Погодаево. А самые креативные сани придумала команда «Снеговик» финансового управления Енисейского района.
Наталья Ятченя, участница команды финансового управления Енисейского района: «Это такой драйв, это такой страх и в то же время удовольствие, это вообще классно! Приезжайте на Батл-Сани в следующем году!»
Все участники признаются, получили массу ярких эмоций и уже придумывают сани к следующему фестивалю.
Предыдущая новость
В Зеленогорске готовятся к крещенским купаниям
Следующая новость
В селе Ярцево произошёл разлив нефтепродуктов