Шушенские трудотрядовцы подводят итоги сезона

В молодёжном центре «Юг» прошла торжественная церемония закрытия сезона трудовых отрядов старшеклассников–2022. Какую работу проделали ребята в этом сезоне и чем запомнится трудовое лето?

Трудовые отряды старшеклассников в Шушенском районе существуют с 2000 года. За это время более 7 тысяч подростков были временно трудоустроены. Ребята работают в краевых отрядах, отрядах главы Шушенского района и глав сельских поселений. Их объединяет общая символика и правила молодёжного движения. Кроме работы по благоустройству, ребята участвуют в различных мероприятиях.

Порядок и чистота в парке и местах отдыха — дело рук трудотрядовцев. Ребята признаются, к своей работе относятся ответственно. И хотя все бойцы старались справиться с заданием на отлично, победу завоевала бригада «Драйв» из Шушенского.

Сегодня ребята уходят на настоящие каникулы. Но теперь у каждого из них свой трудовой опыт и своё понимание, как содержать родной посёлок в чистоте.

Екатерина Мазалькова

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026