Депутаты Заксобрания поддержали законопроект о QR-кодах
Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов жёстко критикует противников введения QR-кодов и вакцинации. Почта омбудсмена полна жалоб граждан на тяготы пандемийного режима. Денисов изучил европейскую конвенцию по правам человека и другие профильные документы.
В большом зале сегодня обсуждают изменения в федеральный закон «О санитарном благополучии населения», он на федеральном уровне закрепит введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Для красноярцев он не станет ударом — цифровые коды в регионе действуют давно.
Законопроект предусматривает QR-коды людям с медотводом. Понятнее жизнь в России станет и для иностранцев, у которых стоят зарубежные прививки. Красноярские депутаты предлагают давать QR-код и тем, кто имеет высокие показатели антител.
Теперь вопрос рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного собрания Красноярского края. Впрочем, и оно сформирует только отзыв на законопроект. Окончательно решение, будет ли он действовать, примет Государственная Дума Российской Федерации.
Предыдущая новость
Норильск засыпало снегом
Следующая новость
В Красноярске продолжаются проверки соблюдения режима QR-кодов