Ачинские школьники заступили на Пост №1
Ачинские школьники вновь заступили на Пост №1. Ежедневно с понедельника по пятницу группа из 12 учащихся будет нести караул. Ребята меняются каждые 10–15 минут в зависимости от погодных условий. Участниками караула становятся лучшие ученики или студенты от 14 до 18 лет с согласия родителей. После несения службы караульная группа отправляется на занятия — ребята смотрят фильмы на военную тематику, выполняют задания по строевой, тактической и огневой подготовке. Отличившихся ждут особые награды. Например, в этом году итоги подводились 1 мая и лучшие караульные приняли участие в параде Победы 9 мая. Напомним, проект стартовал в 2016 году у мемориала «Скорбящая мать», а с 2017 служба ведётся у Вечного огня возле памятника боевой славы.
Предыдущая новость
Жилой дом на территории вагонного депо остался без отопления
Следующая новость
Во дворе красноярской школы появился экопарк