Комедия "Холоп 3" продолжает собирать полные залы
Отправиться на три столетия назад и пережить опасное морское путешествие — именно так создатели фильма «Холоп 3» решили продолжить историю одной из самых успешных отечественных кинофраншиз. На этот раз перевоспитывать предстоит уже целую семью. Главные роли родителей исполнили Павел Прилучный и Кристина Асмус. По сюжету дети отправляют маму и папу во времена Петра Первого. Героям предстоит пройти путь от семейных ссор до настоящей борьбы за жизнь.
Особое внимание авторы уделили исторической достоверности. Специально для фильма построили 12-метровый фрегат «Штандарт» — действующую копию петровского трёхмачтового корабля длиной почти 30 метров.
Клим Шипенко, режиссёр и соавтор сценария фильма «Холоп 3»: «Это плавучая декорация, которую нам было просто счастье обнаружить. Мы не могли сначала поверить, что такое может быть. И конечно, мы тут же сказали: давайте её быстренько пригоним туда, где мы можем снимать, и будем снимать всё живьём, не обращая внимания на сложности, которые, конечно же, были».
Первый день работы в открытом море совпал со штормом, а после морских сцен команда отправилась в Турцию, где эпизоды во дворце султана снимали на реальных исторических объектах Османской империи. Красноярские зрители отмечают, третья часть стала самой зрелищной во всей серии.
Егор: «Очень хороший фильм, очень качественный. Держит планку на уровне предыдущих двух фильмов».
Василина: «Семейная, яркая, классная, интересная комедия. Очень много новых персонажей, они интересные, динамичные. В принципе, само по себе действие фильма захватывающее».
Трансформация характеров происходит не только у новых, но и у старых персонажей. Так, знакомый нам Григорий занимается не только пере-, но и самовоспитанием. Какая развязка у этой истории? Приходите в кино на «Холоп 3» и сами всё узнаете.
Предыдущая новость
26.06.26 в загсах края зарегистрировали рекордное количество браков
Следующая новость
В Красноярском крае возможны перебои в теле- и радиовещании